Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Tecnica ad Interim Angela Mussumeci

0669611802

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Referenti di segreteria Antonella Consolazione - Luisa Nicodemi - Lorella Scucchia

0669611823 0669611861

antonella.consolazione@comune.roma.it - luisa.nicodemi@comune.roma.it - lorella.schucchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Raffaella Necci

0669611832 - 06 69611833

raffaella.necci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Luciano Marinangeli

0669611826

luciano.marinangeli@comune.roma.it

Referente Andrea Giuriolo

0669611843

andrea.giuriolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedi e giovedi dalle ore 9 alle ore 12.30; il giovedì dalle ore 14 alle ore 16

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Battista Giovanni Di Cintio

0669611827

giovannibattista.dicintio@comune.roma.it

Luciano Marinangeli

0669611826

luciano.marinangeli@comune.roma.it

Alessandra Raggi

0669611830

alessandra.raggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Incaricata di Posizione Organizzativa Tania Guadagno

0669611884 - 0669611859 - 0669611821 - 0669611849

tania.guadagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825 - 0669611821 - 0669611863

roberto.caporossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Torna all'inizio del cotenuto