Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa Edoardo Trulli

0669617663 - 0669601647

edoardo.trulli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Ing. Fabio Stefano Pellegrini

06671070873 - 06671070872

fabiostefano.pellegrini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Direttore Alessandro Massimo Voglino

0669607602

alessandro.voglino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Laura Archidiacono

06671070800

laura.archidiacono@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Paola D'Inzeo

0669611626

paola.dinzeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

065432035

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Vacante

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Maria Cristina Cardinali

mariacristina.cardinali@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove, 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Stefania Nicolosi  

0669611947

stefania.nicolosi@comune.roma.it

Referente amministrativo Daniela Taviani  

0669611322

daniela.taviani@comune.roma.it

Educatrice Roberta Doria  

0669611322

roberta.doria@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Caterina Ugenti

06671070753

caterina.ugenti@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Maura Nardoni

0669605613

maura.nardoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

06671070873 - 06671070872

pianimobtraff.mobtrasp@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giorgia Barchiesi

06671070700 - 06671070743

giorgia.barchiesi@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto