Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Incaricata di Posizione Organizzativa Claudia Angelini

0669601381

claudia.angelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Vice Comandante del Corpo Carlo Buttarelli

carlo.buttarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Pianificazione Servizi Operativi

Via della Consolazione, 4 00186 Roma

Tel. 06 67692848/2750 - Centrale Operativa tel 0667691 - Informazioni sulle auto rimosse tel 060606

segpso.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.com@pec.comune.roma.it

Sezione contenzioso validazione illeciti rilevati a distanza

Via Ostiense 131/L, scala B1 piano terzo – 00154 Roma

Tel. 06.671070742 - 06.671070748 - 06.671070717 - 06.671073833

protocollo.polizialocale.com@pec.comune.roma.it

Cinzia Cosco

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Familiari Antonino

0667105428

antonino.familiari@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Lucio Valerio Cotrone

066689001

luciovalerio.cotrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Roberto Gori

0622484093

roberto.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Marco Lombardi

06671073165

marco.lombardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Paola Marzi

671071511

paola.marzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Maria Iaura Iadeluca

0667109507

mariaiaura.iadeluca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Giulio Bruni

0667103461

giulio.bruni@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Sabina Giovenale

0667109504

sabina.giovenale@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Antonino Familiari

0667109516

antonino.familiari@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Myriam Trombetta

06671071059

myriam.trombetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Enzo Fort

0667109528

enzo.fort@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto