Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa Francesco Taiti

0669611470

francesco.taiti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

0645590577

suap.direzionetecnica.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle 14 alle ore 16

Dirigente Maurizio Maggi

0667693602

maurizio.maggi@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa MORONI Antonio

0667693609

antonio.moroni@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa CAPORASO Francesco

0667696803

francesco.caporaso@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Trevi

Via della Greca, 5 CAP 00186

Centralino 0667693702 3704 Ricorsi al CDS 0667693437 Polizia Edilizia 0667693417

seg01centro.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Trastevere

V.le Trastevere, 18 CAP 00153

Tel. 0667693702 - 0667693441

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

Uffici Prati

Via del Falco, 6 CAP 00193

tel. 06 67696820 - 67696821

seg01centro1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01prati@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Donatella Scafati

donatella.scafati@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MARRA Annarita

0667693815

annarita.marra@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa TOSI Roberta

0667694001

roberta.tosi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Parioli

V.le Parioli, 202 CAP 00197

Tel. 06 67693902 - 67693904

seg02parioli.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02parioli@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Goito

Via Goito, 35 CAP 00185

Tel. 06 67694100

seg02parioli1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02sapienza@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Maurizio Sozi

maurizio.sozi@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa ARRIGHETTI Tiziana

0667694201

tiziana.arrighetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Nomentano

Via Flavio Andò, 6 CAP 00139

Tel. 0667694306

seg03nomentano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.03nomentano@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Lorenzo Botta

lorenzo.botta@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tiburtino

Via Filippo Fiorentini, 7 CAP 00159

Tel. 06 67694510 - 67694555

seg04tiburtino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.04tiburtino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Angelo Giuliani

06 67696000

angelo.giuliani@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa LUNGARETTI Biancamaria

0667696054

biancamaria.lungaretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Eur

Via dell'Acqua Acetosa Ostiense, 5 CAP 00143

Tel: 06 67696000 - 67696001

seg09eur.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.09eur@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Mario De Sclavis

mario.desclavis@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MADDALENA Rita

0667694600

rita.maddalena@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Torre Annunziata

Via Torre Annunziata, 1 CAP 00177

Tel. 06 67694700 - 67694701

seg05prenestino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05prenestino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Togliatti

V.le Palmiro Togliatti, 985 CAP 00171

Tel. 06 67694970 - 67694971

seg05prenestino1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05casilino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Marco Giovagnorio

0667695100

marco.giovagnorio@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa FERRERA Giuseppa

0667695011

giuseppa.ferrera@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Fernando Conti, 101 CAP 00133

Tel. 06 67695100

seg06torri.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.06torri@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Roberto Stefano

roberto.stefano@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MARCELLINO Teresa

0667695201

teresa.marcellino@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa MATTIOLI Valter

0667695401

valter.mattioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Cinecittà

P.zza Cinecittà, 11 CAP 00174

Tel. 0667695495 - 0667695496

seg07tuscolano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07tuscolano@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Appio

Via Macedonia, 120 CAP 00179

Tel. 0667695263 - 0667695255

seg07tuscolano1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07appio@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente ad interim Massimo Ancillotti

massimo.ancillotti@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa DI SISTO Fernando

0667695715

fernando.disisto@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tintoretto

Via Aldo Ballarin, 102 CAP 00142

Tel. 06 67695720

seg08tintoretto.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.08tintoretto@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Emanuele Stangoni

emanuele.stangoni@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa DI PAOLO Antonello

0667696206

antonello.dipaolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Mare

Via Capo delle Armi, 58 CAP 00122

Tel. 06 67696250 - 67696251

seg10mare.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.10mare@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Emanuele Moretti

emanuele.moretti@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa SFARRA Manuela

0667695270

manuela.sfarra@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Marconi

Via Poggio Verde, 389 CAP 00148

Tel. 06 67696313 - 67696314

seg11marconi.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.11marconi@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30 -17.00

Dirigente Paolo Bernardi

paolo.bernardi@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa CANZONA Marina

0667696540

marina.canzona@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monteverde

Via Donna Olimpia, 43 CAP 00152

Tel. 06 67696602 - 67696603

seg12monteverde.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.12monteverde@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: Uffici: lunedì mercoledì e venerdì 08.30–12.00, martedì 08.30-12.00 e 14.30–16.30, giovedì 08.30–13.00 e 14.30–16.30 / Casa Comunale: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 14.30-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Massimo Fanelli

massimo.fanelli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa VALANZUOLO Patrizia

0667696982

patrizia.valanzuolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Aurelio

Via Aurelia, 470 CAP 00165

Tel. 06 67697050

seg13aurelio.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.13aurelio@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Olivia Sordoni

06 67697200

olivia.sordoni@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa CURSI Sara

0667697146

sara.cursi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monte Mario

Via Federico Borromeo, 67 CAP 00168

Tel. 06 67697200 - 67697212

seg14montemario.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.14montemario@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Ugo Esposito

ugo.esposito@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. XV Gruppo Cassia

Via Federico Caprilli, 11 CAP 00191

Tel. 06 67697320 - 67697321

seg15cassia.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.15cassia@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Funzionario Laura Falini

0669601480

laura.falini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto