Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Giuseppe Napolitano

0667108712 8713 8714

Direzione.contravvenzioni@comune.roma.it, giuseppe.napolitano@comune.roma.it

Direttore Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Gianluca Bravi

0669611404

gianluca.bravi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Masuri

0667103149 - 0667103258 - 0667106854 - 06671071183

maria.masuri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

via del Tempio di Giove, 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Incaricata di posizione organizzativa Esther Finamore

0667106040

esther.finamore@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Carla Pierangelini

0667109627

carla.pierangelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via Ostiense 131 L , Corpo A , VII piano

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Francesca Maria De Angelis

06671073296

francescamaria.deangelis@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Esther Finamore

0667106058

esther.finamore@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove 3

06 6710 76649

normativa@comune.roma.it

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Barbara Belleggia

0670476368

barbara.belleggia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Vacante

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

via del Tempio di Giove, 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Maria Masuri

0667103149 - 0667103258 - 0667106854 - 06671071183

maria.masuri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

via del Tempio di Giove, 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Paolo Prosperi

06671071232

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Ines Vassallo

0667109241

ines.vassallo@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Isabella Gentile

0667103806

isabella.gentile@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove n. 3 / piano -1

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Eugenio Donato

0667105445

eugenio.donato@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto