Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Avv. Angela Raimondo

0667103110 - 67103114

angela.raimondo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove, 21 - 00186 Roma

06/6781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Direttore Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Raffaella Fantauzzi

0667102936

raffaella.fantauzzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Avvocatura Capitolina

Via Ostiense 131/L - Scala B - Piano 6 - 00154 Roma

06671071611

Dal Lunedì al Venerdì dalle 9.00 alle 13.00 - Il martedì e giovedì anche dalle 15.00 alle 17.00

Dirigente della U.O. Amministrativa Dott. Nicola Cirillo

0667102416 - 0667103390

nicola.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Francesca Maria De Angelis

06671073296

francescamaria.deangelis@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Barbara Belleggia

0670476368

barbara.belleggia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Paolo Prosperi

06671071232

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Ines Vassallo

0667109241

ines.vassallo@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Raffaella Fantauzzi

06671071611

raffaella.fantauzzi@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto