Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Pietro Maria Scaldaferri

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Cinzia Cosco

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Incaricato di Posizione Organizzativa Marco Di Pietro

0669611331

marco.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

redazioneweb.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile Ufficio Adelaide Borrelli

0667109622

adelaide.borrelli@comune.roma.it

Responsabile del procedimento relativo alla gestione dell'Anagrafe delle Prestazioni Cosima Galasso

0667108881

cosima.galasso@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via Ostiense 131 L, Corpo A, VII piano – 00154 Roma

0667109602

comunicazioneinterna.risorseumane@comune.roma.it

Lucio Valerio Cotrone

066689001

luciovalerio.cotrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Roberto Gori

0622484093

roberto.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Marco Lombardi

06671073165

marco.lombardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Paola Marzi

671071511

paola.marzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Anna Mosca

0667109336 - 5484 - 9393 - 9366

anna.mosca@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

0677205724

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 08.00 - 12:00 / giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - venerdì 9:00 - 12:00/ giovedì 9:00 - 13:00 e 14:00 - 16:00

Maria Iaura Iadeluca

0667109507

mariaiaura.iadeluca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

tel. 0667109307

Ritiro permessi a pagamento per Villa Borghese: dal lunedì al venerdi 08.00-12.00 ; Ritiro permessi non a titolo oneroso (Ville e parchi e Via di Villa Ruffo): martedì e giovedì 15.00-18.00

Claudio Tuderti

0667109340

claudio.tuderti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Giulio Bruni

0667103461

giulio.bruni@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Sara Diodori

06671072890

sara.diodori@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento per la razionalizzazione della spesa - Centrale unica di Committenza

circonvallazione Ostiense, 191

dipacquisti.trasparenza@comune.roma.it

Dipartimento per la razionalizzazione della spesa - Centrale unica beni e servizi

piazza Giovanni da Verrazzano 7

dipacquisti.trasparenza@comune.roma.it

Anna Mosca

0667105462

anna.mosca@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto