Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Unità Luigi Ciminelli

0669608653 - 0669608453 - 0669608601

luigi.ciminelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Luigi Ciminelli

0669608333

luigi.ciminelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Antonella Isopi

0669608304

direzione.mun06@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Marco Vona

0669608801 / 0669608802

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

direzionetecnica.mun06@comune.roma.it;

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Valeria Cavalli

0669608650

valeria.cavalli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Turrini Domenico

0669608810

domenico.turrini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Donatella Amato

0669608420

donatella.amato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Francesco Caracciolo

0669608420

francesco.caracciolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa: vacante

Funzionaria Amministrativa Valentina D'Ippolito

0669608471

valentina.dippolito@comune.roma.it

Funzionaria Amministrativa Antonella Meconi

0669608471

antonella.meconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Patrizia Rufini

0669608620

patrizia.rufini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Simonetta Picchioni

0669608214

simonetta.picchioni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Fiorella Calesini

0669608330

fiorella.calesini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Francesco Caracciolo

0669608420

francesco.caracciolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Micaela Montesanti

0669608680

micaela.montesanti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Gianfranco Toti

0669608215

gianfranco.toti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionaria Amministrativa Valentina D'Ippolito

0669608471

valentina.dippolito@comune.roma.it

Funzionaria Amministrativa Antonella Meconi

0669608471

antonella.meconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Martedì e Giovedì 9:00 - 12:00 / 14:30 - 16:00 Mercoledi 9:00 - 12:00 (previo appuntamento tramite il sistema Tu passi)

Esperto Servizi e Sistemi Informatici e Telematici Raffaello Tiberi

0669608318

raffaello.tiberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Esperto Normativa in materia di Lavori Pubblici e Finanza di Progetto Fortuna Autorino

0669608811

fortuna.autorino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Rossella Rago

0669608681

rossella.rago@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Rossella Rago

0669608681

rossella.rago@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 5

Torna all'inizio del cotenuto