Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore del Municipio Roma IX EUR Gabriella Saracino

0669612302 (Segreteria di Direzione) 0669612389 (URP)

direzione.mun09@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100 - 00143 Roma

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Patrizia Luci

06671070647

patrizia.luci@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Pia Bellini

mariapia.bellini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Marcello Ziantoni

0669601824

marcello.ziantoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Pezone

0667104292

maria.pezone@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio dell'Assemblea Capitolina

Via della Greca, 5 - 00186 Roma

protocollo.assembleacapitolina@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Patrizia Assuntore

06 69619840

patrizia.assuntore@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Valeria Federica Gabriele

0667109927

valeriafederica1.gabriele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento per la razionalizzazione della spesa - Centrale Unica di Committenza

piazza Giovanni da Verrazzano 7

Patrizia Luci

06671070647

patrizia.luci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Enzo Mazzeo

0667103491

enzo.mazzeo@comune.roma.it

Sabina Sebastiani

0667103491

sabina.sebastiani@comune.roma.it

Sedi e orari

via del tempio di Giove, 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Carmela Marchese

0669613380

mariacarmela.marchese@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Claudio 1 , 00122 Ostia

tel. 0669613383 - 0669613384

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Vacante

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

bilancio.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

F.A. Silvia Petreri

0667102926

silvia.petreri@comune.roma.it

Responsabile dei Procedimenti "Bilancio, verifiche impegni contabili, SIMOP" Corrado Pittaluga

06671070683

corrado.pittaluga@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa: Valter Dilauro

0669612825

valter.dilauro@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Sabrina Giovinazzo

0669612315

sabrina.giovinazzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612574 - 575 - 889

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Giulio Bellino

0667105497

giulio.bellino@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Caterina Cordella Direttore

0669619302 - 305 - 308

caterina.cordella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

direzione.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto