Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Posizione Organizzativa Stefano Gambari

0645460334

s.gambari@bibliotechediroma.it, polormb@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

Info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Direttore dell'Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali Mariarosaria Senofonte

0645460208 - 0645460203

m.senofonte@bibliotechediroma.it, segreteria.direzione@bibliotechediroma.it

Servizio coordinamento Staff di direzione e Protocollo Simonetta Potestà

0645460208

s.potesta@bibliotechediroma.it

Controllo Contratto di Servizio e Volontariato Monica Bentivoglio

0645460203

m.bentivoglio@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema delle Biblioteche di Roma Capitale

Via Ulisse Aldrovandi, 16, Roma, RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Responsabile di Servizio Marianna Montesano

0645460333

m.montesano@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Responsabile di Servizio Paola Ricci

0645460333

p.ricci@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto