Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Luigi Ciminelli

0669604601 - 0669604603 - 0669604755

luigi.ciminelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Socio Educativa

Via Umberto Fracchia 45

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Raffaella Fucilli

0669604304

raffaella.fucilli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Salvatora Secchi

0669604983

mariasalvatora.secchi@comune.roma.it

Raffaella Cavani

0669604493

raffaella.cavani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Amministrativo del Sociale - Assistenza Domiciliare

via Umberto Fracchia 45

Deborah Maffeo

0669604746

deborah.maffeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Anziane

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Giulia Ciardo

0669604638

giulia.ciardo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Disabili

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Anna Perretta

0669604829

anna.perretta@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Contrassegni invalidi - Spazio Sosta

via Umberto Fracchia 45

lunedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 15:30 - giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 15:30

Cinzia Maria Corazzi

0669604660

cinzia.corazzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Psicopedagogico

Via Umberto Fracchia 45

per insegnanti ed educatori: martedì dalle 14:30 alle 17:30 - per le famiglie: mercoledì dalle 14:30 alle 17:30

Irene Dettori

0669604652 - 0669604653

irene.dettori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Prima Accoglienza Segretariato Sociale

via Umberto Fracchia 45

martedì dalle 8:30 alle 12:30 - giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 16:00

Torna all'inizio del cotenuto