Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Fernando Falco

fernando.falco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Sorrentino

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Incaricata di Posizione Organizzativa Claudia Angelini

0669601381

claudia.angelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Vice Comandante del Corpo Maurizio Maggi

06 67692750

maurizio.maggi@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Pianificazione Servizi Operativi

Via della Consolazione, 4 00186 Roma

Tel. 06 67692848/2750 - Centrale Operativa tel 0667691 - Informazioni sulle auto rimosse tel 060606

segpso.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.com@pec.comune.roma.it

Sezione contenzioso validazione illeciti rilevati a distanza

Via Ostiense 131/L, scala B1 piano terzo – 00154 Roma

Tel. 06.671070742 - 06.671070748 - 06.671070717 - 06.671073833

protocollo.polizialocale.com@pec.comune.roma.it

Cinzia Cosco

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Lucio Valerio Cotrone

066689001

luciovalerio.cotrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Roberto Gori

0622484093

roberto.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici della Tenuta del Cavaliere

Via della Tenuta del Cavaliere n. 102 - 00132 Roma.

Uffici di Tor San Giovanni

Via di Tor San Giovanni n. 301 - 00139 Roma

Marco Lombardi

06671073165

marco1.lombardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Uffici della Tenuta del Cavaliere

Via della Tenuta del Cavaliere n. 102 - 00132 Roma

Uffici di Tor San Giovanni

Via di Tor San Giovanni n. 301 - 00139 Roma

Paola Marzi

06671071511

ortiurbani.dipambiente@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

ortiurbani.dipambiente@comune.roma.it

L'Ufficio riceve su appuntamento

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Alessandro Clemente

0667103461

alessandro1.clemente@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Sabina Giovenale

0667109504

sabina.giovenale@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Antonino Familiari

0667109516

antonino.familiari@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Myriam Trombetta

06671071059

myriam.trombetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Elena Graciotti

0667109528

elena.graciotti@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Nunzio D'Amico

nunzio.damico@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Michele Antonucci

06671071059

michele.antonucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Torna all'inizio del cotenuto